社会貢献の取り組み

マルちゃん杯少年柔道大会

マルちゃん杯関東少年柔道大会の戦績

小学生の部

※3位は2チーム。

中学生の部を見る

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第26回
(2016)
東京武道館 朝飛道場 松前柔道塾 明心館関本道場古賀塾
第25回
(2015)
東京武道館 朝飛道場 古賀塾 松前柔道塾無心塾飯島道場
第24回
(2014)
東京武道館 朝飛道場 植村塾 小川道場舟川柔道塾
第23回
(2013)
東京武道館 土浦市体育協会柔道部 朝飛道場 愛柔会臥牛館道場
第22回
(2012)
日本武道館 春日柔道クラブ 朝飛道場 大原町少年柔道教室寒川柔友会
第21回
(2011)
東京武道館 春日柔道クラブ 朝飛道場 無心塾飯島道場吉田道場
第20回
(2010)
東京武道館 力善柔道クラブ 松前柔道塾 五十嵐道場下妻優心塾
第19回
(2009)
東京武道館 力善柔道クラブ 春日柔道クラブ 朝飛道場吉田道場青葉台柔道クラブ
第18回
(2008)
東京武道館 松前柔道塾 春日柔道クラブ 一心館菅谷道場朝飛道場
第17回
(2007)
東京武道館 松前柔道塾 朝飛道場 春日柔道クラブ常総市体育協会石下柔道部
第16回
(2006)
東京武道館 春日柔道クラブ 一心館菅谷道場 五十嵐道場力善柔道クラブ
第15回
(2005)
東京武道館 春日柔道クラブ 愛柔会 五十嵐道場臥牛館道場
第14回
(2004)
東京武道館 相武館吉田道場 春日柔道クラブ 松前柔道塾八潮講武館関道場
第13回
(2003)
東京武道館 春日柔道クラブ 榮進館柔道クラブ 岩舟町柔道会五十嵐道場
第12回
(2002)
東京武道館 朝飛道場 明倫館杉崎道場 五十嵐道場下妻柔道スポーツ少年団
第11回
(2001)
東京武道館 朝飛道場 港武館道場 五十嵐道場石下町体育協会柔道部
第10回
(2000)
東京武道館 朝飛道場 佐藤道場 誠練館相武館吉田道場
第9回
(1999)
東京武道館 一道館田代道場 相武館吉田道場 港武館道場新井道場
第8回
(1998)
東京武道館 港武館道場 春日柔道クラブ 相武館吉田道場臥牛館道場
第7回
(1997)
東京武道館 港武館道場 明倫館杉崎道場 石下町体育協会柔道部鈴木道場
第6回
(1996)
東京武道館 港武館道場 愛川愛好会 高道祖道場石下町体育協会柔道部
第5回
(1995)
東京武道館 石下町体育協会柔道部 一道館田代 毛呂道場湘南宮本塾
第4回
(1994)
東京武道館 毛呂道場 石下町体育協会柔道部 佐藤道場五十嵐道場
第3回
(1993)
講堂館 佐藤道場 毛呂道場 黒磯市少年石下町体育協会柔道部
第2回
(1992)
東京武道館 石下町体育協会柔道部 佐藤道場 毛呂道場下館武道館
第1回
(1991)
東京武道館 佐藤道場 石下町体育協会柔道部 境町教室松前柔道塾

小学生の部先頭へ戻る

中学生の部

※3位は2チーム。

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第26回
(2016)
東京武道館 男子の部
埼玉栄中学校
男子の部
国士舘中学校
男子の部
新井道場
男子の部
松前柔道塾
女子の部
東松山北中学校
女子の部
新井道場
女子の部
朝飛道場
女子の部
渋谷教育学園渋谷中学校
第25回
(2015)
東京武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
埼玉栄中学校
男子の部
安田学園中学校
男子の部
新井道場
女子の部
帝京中学校
女子の部
東松山市立東松山北中学校
女子の部
川崎市立東橘中学校
女子の部
松前柔道塾
第24回
(2014)
東京武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
栃木県足利市立第一中学校
男子の部
文京区立第一中学校
男子の部
つくばユナイテッド柔道
女子の部
帝京中学校
女子の部
埼玉栄中学校
女子の部
新井道場
女子の部
国士舘中学校
第23回
(2013)
東京武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
埼玉栄中学校
男子の部
つくばユナイテッド柔道
男子の部
東海大学附属相模原高等学校中等部
女子の部
帝京中学校
女子の部
国学院大学栃木中学校
女子の部
埼玉栄中学校
女子の部
淑徳中学校
第22回
(2012)
日本武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
東海大相模高校中等部
男子の部
埼玉栄中学校
男子の部
文京区立第一中学校
女子の部
相模原市立相原中学校
女子の部
文京区立第一中学校
女子の部
修徳中学校
女子の部
帝京中学校
第21回
(2011)
東京武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
川口市立戸塚中学校
男子の部
平塚市立浜岳中学校
男子の部
修徳中学校
女子の部
相模原市相原中学校
女子の部
渋谷教育学園渋谷中学校
女子の部
修徳中学校
女子の部
帝京中学校
第20回
(2010)
東京武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
東海大相模高校中等部
男子の部
相模原市立相原中学校
男子の部
日本学園中学校
女子の部
相模原市相原中学校
女子の部
平塚市立浜岳中学校
女子の部
渋谷教育学園渋谷中学校
女子の部
埼玉栄中学校
第19回
(2009)
東京武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
桐蔭学園中学校
男子の部
足利市立第一中学校
男子の部
相模原市立相原中学校
女子の部
相模原市相原中学校
女子の部
淑徳中学校
女子の部
帝京中学校
女子の部
渋谷教育学園渋谷中学校
第18回
(2008)
東京武道館 男子の部
国士舘中学校
男子の部
相模原市立相原中学校
男子の部
世田谷区立弦巻中学校
男子の部
東海大相模高校中等部
女子の部
相模原市立相原中学校
女子の部
東松山南中学校
女子の部
一心館菅谷道場
女子の部
平塚市立浜岳中学校
第17回
(2007)
東京武道館 相模原市立相原中学校 東海大相模中学校 世田谷区立弦巻中学校国士舘中学校
第16回
(2006)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 新井道場相原中学校
第15回
(2005)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 朝飛道場國學院大学栃木中学校
第14回
(2004)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 桐蔭学園中学校朝飛道場
第13回
(2003)
東京武道館 国士舘中学校 朝飛道場 弦巻中学校一心館菅谷道場
第12回
(2002)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 國學院大学栃木中学校相武館吉田道場
第11回
(2001)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 石下町体育協会柔道部桐蔭学園中学校
第10回
(2000)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 修徳学園中学校毛呂道場
第9回
(1999)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 文京区立第一中学校川崎市立南加瀬中学校
第8回
(1998)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 足立区立第十四中学校毛呂道場
第7回
(1997)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 朝飛道場毛呂道場
第6回
(1996)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 毛呂道場佐藤道場
第5回
(1995)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 朝飛道場足立第三中学校
第4回
(1994)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 足立第三中学校朝飛道場
第3回
(1993)
講堂館 弦巻中学校 国士舘中学校 佐藤道場栗田谷中学校
第2回
(1992)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 足立第三中学校戸塚中学校
第1回
(1991)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 椚田中学校大津中学校

Smiles for All.すべては、笑顔のために。