社会貢献の取り組み

マルちゃん杯少年柔道大会

マルちゃん杯九州少年柔道大会の戦績

小学生の部

※3位は2チーム。

中学生の部を見る

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第31回
(2016)
佐賀県総合体育館 森義塾柔道教室 柔誠会 小倉東少年柔道クラブ有田警心館A
第30回
(2015)
KIRISHIMAツワブキ武道館 脩柔舘山内道場 大刀洗豪武館 本吉塾諏訪ノ森柔道教室
第29回
(2014)
鹿児島アリーナ メインアリーナ 大刀洗豪武館 脩柔舘山内道場 東福岡柔道教室太宰府少年武道会
第28回
(2013)
佐賀県総合体育館 大刀洗豪武館 柔道戸畑道友会 脩柔舘桜木柔道クラブ
第27回
(2012)
宮崎県武道館 脩柔舘 大刀洗豪武館 USA s.u.c森義塾柔道教室
第26回
(2011)
鹿児島アリーナ 東福岡柔道教室 芦刈少年柔道クラブ 雷山柔道光武館
第25回
(2010)
佐賀県総合体育館 脩柔舘 芦刈少年柔道クラブ 東福岡柔道教室芦塚柔道場
第24回
(2009)
宮崎県武道館 乳山道場 芦塚柔道場 誠道館道場柔道戸畑道友会
第23回
(2008)
山鹿市総合体育館 芦塚柔道場 柔道戸畑道友会 西合志柔道クラブ 尚志館本吉塾
第22回
(2007)
鹿児島アリーナ 芦塚柔道場 福江武道館 本吉塾小城秀島道場A
第21回
(2006)
佐賀県総合体育館 本吉塾 小倉東少年柔道クラブ 芦塚柔道場USA s.j.c
第20回
(2005)
宮崎県体育館 善柔館A 戸塚柔道場 三重町少年柔道教室三潴スポーツ少年柔道部
第19回
(2004)
鹿児島アリーナ 泰山学舎 雄心館道場 芦塚柔道場本吉塾
第18回
(2003)
大分県立総合体育館 桜木柔道クラブ 乳山道場 善柔館志布志柔道スポーツ少年団
第17回
(2002)
佐賀県総合体育館 本吉塾 尚武館 芦塚柔道場A田崎柔道スポーツ少年団A
第16回
(2001)
宮崎県体育館 芦塚柔道場 尚武館 秀鋭館道場A松龍館道場
第15回
(2000)
熊本県山鹿市総合体育館 善柔館 芦塚柔道場 右田道場国東町少年柔道クラブ
第14回
(1999)
宮崎県体育館 東福岡柔道教室 小倉南少年柔道クラブ 春日柔道教室善柔道Aチーム
第13回
(1998)
佐賀県総合体育館 東福岡柔道教室A 粕屋少年柔道クラブ 尚武館A秀鋭館道場A
第12回
(1997)
延岡市民体育館 千代柔道育成会 秀鋭館道場A 芦塚柔道場A東福岡柔道教室B
第11回
(1996)
延岡市民体育館 秀鋭館道場A 松龍館道場 芦塚柔道場A善柔館A
第10回
(1995)
延岡市民体育館 田崎柔道スポーツ少年団A 誠道館道場 傅修館柔道場盛毅館伊福道場A
第9回
(1994)
延岡市民体育館 角道場A 誠道館道場 誠道館船山塾尚武館A
第8回
(1993)
延岡市民体育館 東福岡柔道教室 秀鋭館柔道場 角道場A田崎柔道スポーツ少年団A
第7回
(1992)
延岡市民体育館 角道場A 静充館柔道場A 講道館船山塾尚武館A
第6回
(1991)
延岡市民体育館 静充館柔道場 防府錬成会 門川柔道スポーツ少年団田崎柔道スポーツ少年団
第5回
(1990)
延岡市民体育館 静充館柔道場 田崎柔道スポーツ少年団 防府地区少年武道錬成会A練心館A
第4回
(1989)
延岡市民体育館 静充館柔道場 田崎柔道スポーツ少年団 角道場A防府地区少年武道錬成会A
第3回
(1988)
延岡市民体育館 角道場A 尚武館A 田崎柔道スポーツ少年団A静充館柔道場A
第2回
(1987)
延岡市民体育館 尚武館A 静充館柔道場A 角道場A門川柔道スポーツ少年団A
第1回
(1986)
延岡市民体育館 田崎柔道スポーツ少年団 角道場(福岡) 月隈少年柔道クラブ尚武館

小学生の部先頭へ戻る

中学生の部

※3位は2チーム。

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第31回
(2016)
佐賀県総合体育館 男子の部
大蔵中学校
男子の部
北九州市立曽根中学校
男子の部
北九州市立白銀中学校
男子の部
有田中学校
女子の部
久留米市立田主丸中学校
女子の部
沖学園中学校
女子の部
敬愛中学校
女子の部
狭間中学校
第30回
(2015)
KIRISHIMAツワブキ武道館 男子の部
北九州市立曽根中学校
男子の部
大蔵中学校
男子の部
嘉麻市立山田中学校
男子の部
北九州市立若松中学校
女子の部
久留米市立田主丸中学校
女子の部
沖学園中学校
女子の部
曽於市立末吉中学校
女子の部
敬愛中学校
第29回
(2014)
鹿児島アリーナ メインアリーナ 男子の部
大蔵中学校
男子の部
天明中学校
男子の部
田主丸中学校
男子の部
白銀中学校
女子の部
田主丸中学校
女子の部
沖学園中学校
女子の部
吉野中学校
女子の部
大蔵中学校
第28回
(2013)
佐賀県総合体育館 男子の部
田主丸中学校
男子の部
大蔵中学校
男子の部
沖学園中学校
男子の部
曽根中学校
女子の部
敬愛中学校
女子の部
沖学園中学校
女子の部
田主丸中学校
女子の部
白光中学校
第27回
(2012)
宮崎県武道館 男子の部
大蔵中学校
男子の部
南風原中学校
男子の部
曽根中学校
男子の部
福岡市立千代中学校
女子の部
琴海柔道クラブ
女子の部
宮崎北中学校
女子の部
沖学園中学校
女子の部
曽根中学校
第26回
(2011)
鹿児島アリーナ 男子の部
大蔵中学校
男子の部
千代中学校
男子の部
企救中学校
男子の部
舞鶴中学校
女子の部
沖学園中学校
女子の部
敬愛中学校
女子の部
大蔵中学校
女子の部
諏訪ノ森柔道教室
第25回
(2010)
佐賀県総合体育館 男子の部
企救中学校
男子の部
大刀洗中学校
男子の部
雄心館道場
男子の部
天明中学校
女子の部
大刀洗中学校
女子の部
企救中学校
女子の部
沖学園中学校
女子の部
敬愛中学校
第24回
(2009)
宮崎県武道館 男子の部
企救中学校A
男子の部
天明クラブA
男子の部
五十市中学校
男子の部
白光中学校
女子の部
企救中学校A
女子の部
宮崎北中学校
女子の部
沖学園中学校A
女子の部
敬愛中学校
第23回
(2008)
山鹿市総合体育館 男子の部
北九州市立企救中学校
男子の部
大刀洗中学校
男子の部
高田中学校
男子の部
白光中学校
女子の部
大刀洗中学校
女子の部
嘉麻市立山田中学校
女子の部
北九州市立企救中学校
女子の部
香椎第2中学校
第22回
(2007)
鹿児島アリーナ 大刀洗中学校A 桜木柔道クラブ 大蔵田隈中学校A
第21回
(2006)
佐賀県総合体育館 田原中学校 沖学園中学校 田隈中学校大蔵中学校
第20回
(2005)
宮崎県体育館 男子の部
田隈中学校A
男子の部
大蔵中学校A
男子の部
田原中学校A
男子の部
大刀洗中学校A
女子の部
敬愛中学校A
女子の部
田原中学校A
女子の部
大刀洗中学校
女子の部
五十市中学校
第19回
(2004)
鹿児島アリーナ 田隈中学校A 大蔵A 田原中学校A大刀洗中学校A
第18回
(2003)
大分県立総合体育館 田原中学校A 田隈中学校 山鹿中学校大刀洗中学校
第17回
(2002)
佐賀県総合体育館 田原中学校A 田隈中学校A 小国中学校基山中学校
第16回
(2001)
宮崎県体育館 田原中学校A 基山少年柔道 東福岡柔道教室田隈中学校A
第15回
(2000)
熊本県山鹿市総合体育館 一の宮中学校 東福岡柔道教室A 守恒中学校A秀鋭館道場A
第14回
(1999)
宮崎県体育館 守恒中学校 秀鋭館道場A 白銀中学校鹿屋東中学校
第13回
(1998)
佐賀県総合体育館 白銀中学校A 沖学園中学校 守恒中学校A誠道館船山塾
第12回
(1997)
延岡市民体育館 守恒中学校A 誠道館船山塾 白銀クラブA沖学園中学校A
第11回
(1996)
延岡市民体育館 誠道館船山塾 守恒中学校 杵築中学校白銀中学クラブ
第10回
(1995)
延岡市民体育館 沖学園中学校A 山鹿中学校A 角道場A芦塚柔道場
第9回
(1994)
延岡市民体育館 角道場A 静充館柔道場 門川中学校小野田柔道教室
第8回
(1993)
延岡市民体育館 静充館柔道場A 秀鋭館柔道場 角道場A東福岡柔道教室
第7回
(1992)
延岡市民体育館 角道場A 吉富中学校A 静充館柔道場姫城中学校
第6回
(1991)
延岡市民体育館 尚武館 角道場 静充館柔道場門川中学校A
第5回
(1990)
延岡市民体育館 角道場A 尚武館 門川中学校A姫城中学校A
第4回
(1989)
延岡市民体育館 角道場A 塚本道場A 静充館柔道場A中札内少年団
第3回
(1988)
延岡市民体育館 尚武館A 釧路市共栄クラブ 延岡署少年柔道クラブA明日香誠志館
第2回
(1987)
延岡市民体育館 藤井道場 白石道場 川口道場大分雄心館A
第1回
(1986)
延岡市民体育館 川口道場 善柔館 秀鋭館柔道宜野湾市柔道スポーツ少年団

Smiles for All.すべては、笑顔のために。