地域・社会貢献の取り組み

マルちゃん杯少年柔道大会

マルちゃん杯 中部少年柔道大会の戦績

小学生の部

※3位は2チーム。

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第31回
(2019)
浜北総合体育館 大石道場 鶴来坂田道場 柔心会
岐阜北柔道クラブ
第30回
(2018)
松本市総合体育館 大石道場 岐阜北柔道クラブ 羽田野道場
犀川柔道教室
第29回
(2017)
OKBぎふ清流アリーナ 稲沢柔道会 大石道場 羽田野道場
鶴来坂田道場
第28回
(2016)
浜北総合体育館 羽田野道場 鶴来坂田道場 富士共栄道場
岐阜北柔道クラブ
第27回
(2015)
松本市総合体育館 羽田野道場 大石道場 清水町柔道会
克己塾
第26回
(2014)
岐阜アリーナ 白根柔道連盟鳳雛塾 羽田野道場 羽島柔道少年団
津沢柔道スポーツ少年団
第25回
(2013)
浜北総合体育館 羽島柔道少年団 津沢柔道スポーツ少年団 和道場
羽田野道場
第24回
(2012)
松本市総合体育館 羽島柔道少年団 實心館仲保道場 開示塾
清水町柔道会
第23回
(2011)
大垣市総合体育館 三国町柔道教室 内灘町少年柔道教室 羽島柔道少年団
田中錬正塾
第22回
(2010)
浜北総合体育館 羽田野道場 羽島柔道少年団 白根柔道連盟鳳雛塾
三国町柔道教室
第21回
(2009)
岐阜アリーナ 羽田野道場 羽島柔道少年団 白根柔道連盟鳳雛塾
三国町柔道教室
第20回
(2008)
浜北総合体育館
「グリーンアリーナ」
羽島柔道少年団 大石道場 三国町柔道教室
羽田野道場
第19回
(2007)
松本市総合体育館 三国町柔道教室 大石道場 窪田柔道倶楽部
伊豆長岡柔道会
第18回
(2006)
岐阜アリーナ 三国町柔道教室 鶴来坂田道場 大石道場
津幡町少年柔道教室
第17回
(2005)
浜北市総合体育館 大石道場 高山柔道塾 富士市柔道会
加賀聖武館少年柔道教室
第16回
(2004)
長岡市市民体育館 大石道場 小牧柔道会山北 羽島市柔道少年団A
田中練生塾
第15回
(2003)
岐阜アリーナ 大石道場 友愛道場 小牧柔道会
育誠館道場A
第14回
(2002)
小杉町総合体育センター 鶴来坂田道場A 窪田柔道倶楽部 大石道場A
岩井柔道塾A
第13回
(2001)
浜松市体育館 窪田柔道倶楽部 誠心館道場 白根市柔道連盟
名張柔道スポーツ少年団
第12回
(2000)
岐阜メモリアルセンター 三国町柔道教室A 神士館 鶴来坂田道場
羽島市柔道少年団A
第11回
(1999)
石川県体育館 羽島市柔道少年団 共栄塾中田道場 岩井柔道塾
鶴来坂田道場A
第10回
(1998)
浜松市体育館 神士館神山道場 岩井柔道塾 津沢柔道スポーツ少年団
紀宝柔道
第9回
(1997)
岐阜メモリアルセンター 羽島市柔道少年団 三国町柔道教室A 大石道場
鶴来坂田道場
第8回
(1996)
浜松市体育館 共栄塾中田道場 鶴来坂田道場 羽島市柔道少年団
白根柔道教室
第7回
(1995)
岐阜メモリアルセンター 大津柔道協会 大石道場 天理櫟本道場
新潟市北部柔道クラブ
第6回
(1994)
浜松市体育館 大石道場 神士館 羽島市柔道少年団
天理櫟本道場
第5回
(1993)
岐阜メモリアルセンター 天理櫟本道場 大石道場 羽島市柔道少年団
栃尾柔道倶楽部
第4回
(1992)
浜松市体育館 天理櫟本道場 大石道場 大野柔道少年団
伊豆長岡柔道会
第3回
(1991)
岐阜メモリアルセンター 大石道場 岩井柔道塾 鶴来坂田道場
神士館
第2回
(1990)
愛知県体育館 大石道場 羽島市柔道少年団 誠心館
小須戸柔スポ少
第1回
(1989)
愛知県体育館 岐阜道場 羽島市柔道少年団 田代道場
大石道場

中学生の部

※3位は2チーム。

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第31回
(2019)
浜北総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 白山市立北辰中学校 東海大学付属静岡翔洋中等部
静岡学園中学校

女子の部

愛知真和学園大成中学校 学校法人桜丘学園桜丘中学校 福井工業大学付属福井中学校
東海大学付属静岡翔洋中等部
第30回
(2018)
松本市総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 静岡学園中学校 桜丘学園桜丘中学校
佐久長聖中学校

女子の部

誠心館道場 愛知真和学園大成中学校 東海大学付属静岡翔洋中等部
桜丘学園桜丘中学校
第29回
(2017)
OKBぎふ清流アリーナ

男子の部

愛知真和学園大成中学校 射水市立小杉中学校 松阪市武道館柔道教室
育誠館

女子の部

愛知真和学園大成中学校 大石道場 稲沢柔道会
沼津市立沼津高等学校中等部
第28回
(2016)
浜北総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 福井工業大学附属福井中学校 射水市立小杉中学校
金沢市立高尾台中学校

女子の部

愛知真和学園大成中学校 大石道場 浜松市立浜北北部中学校
岐阜西柔道クラブ
第27回
(2015)
松本市総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 金沢市立緑中学校 射水市立小杉中学校
福井工業大学附属福井中学校

女子の部

愛知真和学園大成中学校 大石道場 岐阜西柔道クラブ
誠心館道場A
第26回
(2014)
岐阜アリーナ

男子の部

愛知真和学園大成中学校 岐阜西柔道クラブ 福井工業大学附属福井中学校
一枚岩道場

女子の部

愛知真和学園大成中学校 射水市立小杉中学校 東海大学付属翔洋高等学校中等部
大石道場
第25回
(2013)
浜北総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 誠心館道場 燕中学校
福井工業大学附属福井中学校

女子の部

愛知真和学園大成中学校 大石道場 小杉中学校
福井工業大学附属福井中学校
第23回
(2011)
大垣市総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 岐阜西柔道クラブ 静岡学園中学校
明倫中学校

女子の部

愛知真和学園大成中学校 大石道場 県武道場
北辰中学校
第22回
(2010)
浜北総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 静岡学園中学校 東海大学付属翔洋中学校
一枚岩道場

女子の部

愛知真和学園大成中学校 福井工業大学附属福井中学校 高尾台中学校
東海大学付属翔洋中学校
第21回
(2009)
岐阜アリーナ

男子の部

愛知真和学園大成中学校 長岡市立南中学校 北辰中学校
静岡学園中学校

女子の部

愛知真和学園大成中学校 誠心館道場 東海大翔洋高校中等部
美濃道場
第20回
(2008)
浜北総合体育館
「グリーンアリーナ」

男子の部

愛知真和学園大成中学校 静岡学園中学校 小杉中学校
一枚岩道場

女子の部

愛知真和学園大成中学校 富士宮第一中学校 北辰中学校
名張中学校
第19回
(2007)
松本市総合体育館

男子の部

愛知真和学園大成中学校 一枚岩道場 福井工業大学附属福井中学校
窪田柔道倶楽部

女子の部

愛知真和学園大成中学校 東海大学附属翔洋中学校 富士宮一中学校
小杉中学校
第18回
(2006)
岐阜アリーナ

男子の部

愛知真和学園大成中学校 一枚岩道場 静岡学園中学校
東海大学附属翔洋中学校

女子の部

愛知真和学園大成中学校 瑞浪修徳館 三島柔道会
春日井柔道会
第17回
(2005)
浜北市総合体育館

男子の部

大成中学校 北辰中学校 大石道場
桜丘中学校

女子の部

小杉中学校 北浜東部中学校 大石道場
静岡学園中学校
第16回
(2004)
長岡市市民体育館 大成中学校A 北辰中学校A 白根第一中学校
福井工業大学附属福井中学校
第15回
(2003)
岐阜アリーナ 大成中学校A 福井中学校A 黒崎中学校
誠心館道場
第14回
(2002)
小杉町総合体育センター 大成中学校A 小杉中学校A 福井中学校A
黒埼中学校
第13回
(2001)
浜松市体育館 大成中学校 岐北中学校 静岡学園中学校
小杉中学校
第12回
(2000)
岐阜メモリアルセンター 大成中学校A 矢渕中学校 大成中学校B
三国中学校A
第11回
(1999)
石川県体育館 小杉中学校A 大成中学校A 矢渕中学校
福井工業大学附属福井中学校
第10回
(1998)
浜松市体育館 小杉中学校 東海大学第一中学校 新潟市北部柔道クラブ
羽島市中央中学校
第9回
(1997)
岐阜メモリアルセンター 大石道場 小杉中学校 岩倉柔道会A
福井工業大学附属福井中学校
第8回
(1996)
浜松市体育館 小杉中学校 大石道場 栃尾柔道倶楽部
東海大学第一中学校
第7回
(1995)
岐阜メモリアルセンター 聖徳中学校 津沢中学校A 大石道場
岐北中学校
第6回
(1994)
浜松市体育館 大石道場 聖徳中学校 兼六中学校
竹内道場
第5回
(1993)
岐阜メモリアルセンター 聖徳中学校 小須戸町柔道スポーツ少年団 大石道場
京都春日丘中学校
第4回
(1992)
浜松市体育館 聖徳中学校 東海大学第一中学校 大垣三城道場
北浜中学校
第3回
(1991)
岐阜メモリアルセンター 羽島市柔道少年団 岐阜道場 高木クラブ
北辰中学校
第2回
(1990)
愛知県体育館 荒井中学 練心会 高木クラブ
上郡柔道教室
第1回
(1989)
愛知県体育館 大石道場 岐阜道場 高木クラブ
泉中学校

Smiles for All.すべては、笑顔のために。