地域・社会貢献の取り組み

マルちゃん杯少年柔道大会

マルちゃん杯 関東少年柔道大会の戦績

小学生の部

※3位は2チーム。

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第29回
(2019)
東京武道館 朝飛道場 春日柔道クラブ 我孫子警察署少年柔道クラブ
新田荻原道場
第28回
(2018)
東京武道館 春日柔道クラブ 古賀塾 錬心館岡野道場
田島道場
第27回
(2017)
東京武道館 新田柔道スポーツ少年団 春日柔道クラブ 朝飛道場
松前柔道塾
第26回
(2016)
東京武道館 朝飛道場 松前柔道塾 明心館関本道場
古賀塾
第25回
(2015)
東京武道館 朝飛道場 古賀塾 松前柔道塾
無心塾飯島道場
第24回
(2014)
東京武道館 朝飛道場 植村塾 小川道場
舟川柔道塾
第23回
(2013)
東京武道館 土浦市体育協会柔道部 朝飛道場 愛柔会
臥牛館道場
第22回
(2012)
日本武道館 春日柔道クラブ 朝飛道場 大原町少年柔道教室
寒川柔友会
第21回
(2011)
東京武道館 春日柔道クラブ 朝飛道場 無心塾飯島道場
吉田道場
第20回
(2010)
東京武道館 力善柔道クラブ 松前柔道塾 五十嵐道場
下妻優心塾
第19回
(2009)
東京武道館 力善柔道クラブ 春日柔道クラブ 朝飛道場
吉田道場青葉台柔道クラブ
第18回
(2008)
東京武道館 松前柔道塾 春日柔道クラブ 一心館菅谷道場
朝飛道場
第17回
(2007)
東京武道館 松前柔道塾 朝飛道場 春日柔道クラブ
常総市体育協会石下柔道部
第16回
(2006)
東京武道館 春日柔道クラブ 一心館菅谷道場 五十嵐道場
力善柔道クラブ
第15回
(2005)
東京武道館 春日柔道クラブ 愛柔会 五十嵐道場
臥牛館道場
第14回
(2004)
東京武道館 相武館吉田道場 春日柔道クラブ 松前柔道塾
八潮講武館関道場
第13回
(2003)
東京武道館 春日柔道クラブ 榮進館柔道クラブ 岩舟町柔道会
五十嵐道場
第12回
(2002)
東京武道館 朝飛道場 明倫館杉崎道場 五十嵐道場
下妻柔道スポーツ少年団
第11回
(2001)
東京武道館 朝飛道場 港武館道場 五十嵐道場
石下町体育協会柔道部
第10回
(2000)
東京武道館 朝飛道場 佐藤道場 誠練館
相武館吉田道場
第9回
(1999)
東京武道館 一道館田代道場 相武館吉田道場 港武館道場
新井道場
第8回
(1998)
東京武道館 港武館道場 春日柔道クラブ 相武館吉田道場
臥牛館道場
第7回
(1997)
東京武道館 港武館道場 明倫館杉崎道場 石下町体育協会柔道部
鈴木道場
第6回
(1996)
東京武道館 港武館道場 愛川愛好会 高道祖道場
石下町体育協会柔道部
第5回
(1995)
東京武道館 石下町体育協会柔道部 一道館田代 毛呂道場
湘南宮本塾
第4回
(1994)
東京武道館 毛呂道場 石下町体育協会柔道部 佐藤道場
五十嵐道場
第3回
(1993)
講堂館 佐藤道場 毛呂道場 黒磯市少年
石下町体育協会柔道部
第2回
(1992)
東京武道館 石下町体育協会柔道部 佐藤道場 毛呂道場
下館武道館
第1回
(1991)
東京武道館 佐藤道場 石下町体育協会柔道部 境町教室
松前柔道塾

中学生の部

※3位は2チーム。

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第29回
(2019)
東京武道館

男子の部

東海大学付属相模高等学校中等部 埼玉栄中学校 春日柔道クラブ
足利市立第一中学校

女子の部

田島中学校 平塚市立金目中学校 小川道場
川口柔道クラブYAWARA
第28回
(2018)
東京武道館

男子の部

埼玉栄中学校 国士舘中学校 無心塾飯島道場
前橋市立みずき中学校

女子の部

帝京中学校 東松山北中学校 国士舘中学校
足利市立第一中学校
第27回
(2017)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 埼玉栄中学校 MD柔道クラブ
大胡柔道スポーツ少年団

女子の部

帝京中学校 川口市立芝西中学校 東松山北中学校
国士舘中学校
第26回
(2016)
東京武道館

男子の部

埼玉栄中学校 国士舘中学校 新井道場
松前柔道塾

女子の部

東松山北中学校 新井道場 朝飛道場
渋谷教育学園渋谷中学校
第25回
(2015)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 埼玉栄中学校 安田学園中学校
新井道場

女子の部

帝京中学校 東松山市立東松山北中学校 川崎市立東橘中学校
松前柔道塾
第24回
(2014)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 栃木県足利市立第一中学校 文京区立第一中学校
つくばユナイテッド柔道

女子の部

帝京中学校 埼玉栄中学校 新井道場
国士舘中学校
第23回
(2013)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 埼玉栄中学校 つくばユナイテッド柔道
東海大学附属相模原高等学校中等部

女子の部

帝京中学校 国学院大学栃木中学校 埼玉栄中学校
淑徳中学校
第22回
(2012)
日本武道館

男子の部

国士舘中学校 東海大相模高校中等部 埼玉栄中学校
文京区立第一中学校

女子の部

相模原市立相原中学校 文京区立第一中学校 修徳中学校
帝京中学校
第21回
(2011)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 川口市立戸塚中学校 平塚市立浜岳中学校
修徳中学校

女子の部

相模原市相原中学校 渋谷教育学園渋谷中学校 修徳中学校
帝京中学校
第20回
(2010)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 東海大相模高校中等部 相模原市立相原中学校
日本学園中学校

女子の部

相模原市相原中学校 平塚市立浜岳中学校 渋谷教育学園渋谷中学校
埼玉栄中学校
第19回
(2009)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 桐蔭学園中学校 足利市立第一中学校
相模原市立相原中学校

女子の部

相模原市相原中学校 淑徳中学校 帝京中学校
渋谷教育学園渋谷中学校
第18回
(2008)
東京武道館

男子の部

国士舘中学校 相模原市立相原中学校 世田谷区立弦巻中学校
東海大相模高校中等部

女子の部

相模原市立相原中学校 東松山南中学校 一心館菅谷道場
平塚市立浜岳中学校
第17回
(2007)
東京武道館 相模原市立相原中学校 東海大相模中学校 世田谷区立弦巻中学校
国士舘中学校
第16回
(2006)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 新井道場
相原中学校
第15回
(2005)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 朝飛道場
國學院大学栃木中学校
第14回
(2004)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 桐蔭学園中学校
朝飛道場
第13回
(2003)
東京武道館 国士舘中学校 朝飛道場 弦巻中学校
一心館菅谷道場
第12回
(2002)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 國學院大学栃木中学校
相武館吉田道場
第11回
(2001)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 石下町体育協会柔道部
桐蔭学園中学校
第10回
(2000)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 修徳学園中学校
毛呂道場
第9回
(1999)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 文京区立第一中学校
川崎市立南加瀬中学校
第8回
(1998)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 足立区立第十四中学校
毛呂道場
第7回
(1997)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 朝飛道場
毛呂道場
第6回
(1996)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 毛呂道場
佐藤道場
第5回
(1995)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 朝飛道場
足立第三中学校
第4回
(1994)
東京武道館 弦巻中学校 国士舘中学校 足立第三中学校
朝飛道場
第3回
(1993)
講堂館 弦巻中学校 国士舘中学校 佐藤道場
栗田谷中学校
第2回
(1992)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 足立第三中学校
戸塚中学校
第1回
(1991)
東京武道館 国士舘中学校 弦巻中学校 椚田中学校
大津中学校

Smiles for All.すべては、笑顔のために。