社会貢献の取り組み

マルちゃん杯少年柔道大会

マルちゃん杯中国・四国少年柔道大会の戦績

小学生の部

※3位は2チーム。

中学生の部を見る

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第22回
(2016)
愛媛県武道館 有朋柔道塾 岩国少年柔道クラブ 川口道場福川柔道スポーツ少年団
第21回
(2015)
広島市東区スポーツセンター 有朋柔道塾 宇摩柔道会A 岩国少年柔道クラブ栗林柔道スポーツ少年団A
第20回
(2014)
広島市東区スポーツセンター 中家塾 有朋柔道塾A 宇摩柔道会A棟田武道館
第19回
(2013)
愛媛県武道館 板野町柔道教室 和田道場A 中家塾棟田武道館
第17回
(2011)
広島市東区スポーツセンター 和田道場 宇部署ふれあい柔道教室 西畑道場阿波市柔道教室
第16回
(2010)
愛媛県武道館 阿波市少年柔道教室 伊予柔道会 三津浜柔道会宇摩柔道会
第15回
(2009)
広島市東区スポーツセンター 可部道場A 磐梨武道館A 宇摩柔道会萩中家塾スポーツ少年団
第14回
(2008)
広島市東区スポーツセンター 棟田武道館 下関警察柔道スポーツ少年団A 福岡道場和田道場A
第13回
(2007)
愛媛県武道館 和田道場A 福岡道場 可部道場A渡辺道場
第12回
(2006)
広島市東区スポーツセンター 藍住真導スポーツ少年団A 棟田武道館 川口道場A可部道場A
第11回
(2005)
広島市東区スポーツセンター 和田道場A 可部道場A 川口道場A伊予柔道会A
第10回
(2004)
愛媛県武道館 和田道場A 伊予柔道会 棟田武道館A有朋柔道塾
第9回
(2003)
広島市東区スポーツセンター 和田道場A 可部道場A 棟田武道館下関警察柔道スポーツ少年団A
第8回
(2002)
廿日市市スポーツセンター 藍住真導スポーツ少年団A 彦島武道館柔道スポーツ少年団 徳山地区柔道協会少年部松美柔道スポーツ少年団A
第7回
(2001)
広島市東区スポーツセンター 伊予柔道会 松美柔道スポーツ少年団A 藍住真導スポーツ少年団A徳山柔道協会少年部
第6回
(2000)
広島市東区スポーツセンター 棟田武道館 可部道場A 川口道場A和田道場A
第5回
(1999)
広島市東区スポーツセンター 松美柔道スポーツ少年団A 井原後月柔道スポーツ少年団 和田道場川口道場A
第4回
(1998)
伊予市民体育館 防府錬成会 萩柔道少年団A 岡山錬成会学武館野坂道場
第3回
(1997)
広島市東区スポーツセンター 松美柔道スポーツ少年団 藍住真導スポーツ少年団 和田道場A黒瀬柔道教室
第2回
(1996)
広島市東区スポーツセンター 和田道場A 川口道場A 市場柔道教室A井原後月柔道スポーツ少年団
第1回
(1995)
広島市東区スポーツセンター 石井少年柔道教室 笹岡彰善館 川口道場井原後月柔道スポーツ少年団

小学生の部先頭へ戻る

中学生の部

※3位は2チーム。

回数
(年度)
会場 優勝 準優勝 3位(2チーム)
第22回
(2016)
愛媛県武道館 男子の部
津島中学校A
男子の部
和田道場
男子の部
熊野東中学校
男子の部
常盤中学校
女子の部
川下中学校
女子の部
中広中学校A
女子の部
板野中学校
女子の部
高川学園中学校A
第21回
(2015)
広島市東区スポーツセンター 男子の部
熊野東中学校A
男子の部
和田道場
男子の部
松山市立西中学校
男子の部
野坂中学校A
女子の部
野坂中学校A
女子の部
港南中学校
女子の部
香長中学校
女子の部
城北中学校A
第20回
(2014)
広島市東区スポーツセンター 男子の部
熊野東中学校A
男子の部
野坂中学校A
男子の部
和田道場A
男子の部
太田中学校
女子の部
香長中学校A
女子の部
野坂中学校A
女子の部
高川学園中学校A
女子の部
城北中学校A
第19回
(2013)
愛媛県武道館 男子の部
開星中学校
男子の部
熊野東中学校
男子の部
松山市立西中学校
男子の部
阿波中学校
女子の部
中広中学校A
女子の部
高川学園中学校A
女子の部
香長中学校A
女子の部
伊予柔道会A
第18回
(2012)
広島市東区スポーツセンター 男子の部
松山市立西中学校
男子の部
阿波中学校
男子の部
磐梨武道館A
男子の部
野坂中学校
女子の部
香長中学校A
女子の部
中広中学校
女子の部
高川学園中学校A
女子の部
伊予柔道会A
第17回
(2011)
広島市東区スポーツセンター 男子の部
常盤中学校B
男子の部
高川学園中学校A
男子の部
崇徳中学校A
男子の部
野坂中学校A
女子の部
香長中学校
女子の部
高川学園中学校A
女子の部
高川学園中学校B
女子の部
棟田武道館
第16回
(2010)
愛媛県武道館 男子の部
小方中学校
男子の部
鶴山中学校
男子の部
北陵中学校
男子の部
野坂中学校
女子の部
香長中学校
女子の部
板野町柔道教室
女子の部
桑原中学校
女子の部
野坂中学校
第15回
(2009)
広島市東区スポーツセンター 男子の部
藍住中学校A
男子の部
SIS柔道クラブA
男子の部
野坂中学校A
男子の部
棟田武道館
女子の部
北陵中学校
女子の部
阿波中学校
女子の部
出雲第一中学校
女子の部
城北中学校A
第14回
(2008)
広島市東区スポーツセンター 男子の部
可部道場A
男子の部
国分寺中学校
男子の部
阿波中学校
男子の部
西条中学校A
女子の部
香長中学校
女子の部
川口道場
女子の部
小郡柔道スポーツ少年団
女子の部
桑原中学校A
第13回
(2007)
愛媛県武道館 崇徳中学校 棟田武道館 高松太田中学校七尾中学校
第12回
(2006)
広島市東区スポーツセンター 崇徳中学校 木之子中学校 七尾中学校A藍住中学校
第11回
(2005)
広島市東区スポーツセンター 西条中学校A 崇徳中学校A 藍住中学校棟田武道館
第10回
(2004)
愛媛県武道館 伊予柔道会A 西条中学校A 崇徳中学校A棟田武道館A
第9回
(2003)
広島市東区スポーツセンター 安佐中学校A 棟田武道館 藍住中学校A阿品台中学校A
第8回
(2002)
廿日市市スポーツセンター 安佐中学校A 棟田武道館A 井原後月柔道スポーツ少年団大川中学校
第7回
(2001)
広島市東区スポーツセンター 高宮中学校 安佐中学校A 桑山中学校A桜町中学校
第6回
(2000)
広島市東区スポーツセンター 西条中学校A 藍住中学校A 廿日市中学校A棟田武道館
第5回
(1999)
広島市東区スポーツセンター 安佐中学校A 藍住中学校A 棟田武道館西条中学校A
第4回
(1998)
伊予市民体育館 川口道場 西条中学校 藍住中学校A棟田武道館A
第3回
(1997)
広島市東区スポーツセンター 川口道場A 野田学園中学校 和田道場A西条中学校A
第2回
(1996)
広島市東区スポーツセンター 川口道場A 港南中学校 藍住中学校A大柿中学校
第1回
(1995)
広島市東区スポーツセンター 羽原道場 川口道場 大柿中学校港南中学校

Smiles for All.すべては、笑顔のために。